DEJEAN. Traité raisonné de la distillation... - Lot 8 - Deburaux - du Plessis

Lot 8.2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
DEJEAN. Traité raisonné de la distillation ou La Distillation réduite en principes : avec un traité des odeurs. Paris, Nyon, Guillyn, 1753. In-12, veau marbré de l’époque, très usagé (frott., épidermures et trous de vers), dos à nerfs orné. Édition originale. Ff Ivi et Ivii détachés. Mouillures pâles.
Mes ordres d'achat