LIPSE (Juste). Les Politiques ou Doctrine... - Lot 8 - Deburaux - du Plessis

Lot 8.1
Résultat : 50EUR
LIPSE (Juste). Les Politiques ou Doctrine civile où est principalement discouru de ce qui appartient à la principauté avec le traicté de la constance pour se résoudre à supporter les afflictions publiques. Quatrième édition. Paris, Daniel Guillemot, 1606. In-12, vélin de l’époque à recouvrement (sali). Ex-libris ms répété, Donckel, 1748. Feuillets uniformément roussis.
Mes ordres d'achat