Lot n° 1
Estimation :
500 - 600
MANUSCRIT - (VAUBAN). Traité des fortifications…... - Lot 1 - Deburaux - du Plessis
MANUSCRIT - (VAUBAN). Traité des fortifications… (XVIIIème). 1 volume in-4,
plein maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement sur les plats, dos lisse orné.
Reliure très usagée avec manques. (4) ff. ; 114 pp. de texte suivis de 30 planches
aquarellées dépliantes.
Mes ordres d'achat