Pierre TAL COAT (1905-1985) Sortant du rocher... - Lot 163 - Deburaux - du Plessis

Lot 163
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Pierre TAL COAT (1905-1985) Sortant du rocher II, 1965 Huile sur toile monogrammée en bas à droite. Au dos étiquette de la galerie Maeght 7385. Craquelures, fissures. 116 x 73 cm EXPOSITIONS Galerie Maeght, Tal Coat, Paris, 5 juin - 31 juillet 1965 (n° 17 in cat.) Galerie Adrien Maeght, Tal-Coat, Paris, 12 mars - 4 avril 1987 Galerie François Mitaine, Paris, 1990 BIBLIOGRAPHIE Beaux-Arts Magazine, revue spécial FIAC 1990, p. 13 (repr. coul.)
Mes ordres d'achat