Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 – 1968)  Fillette... - Lot 43 - Deburaux - du Plessis

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 – 1968)  Fillette rousse aux yeux bleus. 1929  Gravure en couleurs sur chine appliqué sur Japon. Epreuve signée, numérotée 24/100. Cassures dans le sujet et les marges, quelques taches, bords des marges collé. Cadre.  (S.Buisson 29.100)  Dimension sujet : 38 x 29 cm. Feuillet : 51 x40 cm.
Mes ordres d'achat