Gien Service comprenant sept assiettes (25),... - Lot 61 - Deburaux - du Plessis

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Gien Service comprenant sept assiettes (25), deux plats ronds de tailles différentes (36 et 28), un saladier (D 29.5) deux plats ovales 40 et 35 cm. Deux raviers (26), une saucière ovale à plateau adhérent (24.5) et douze porte couteaux Décoré en camaïeu bleu au centre d’un monogramme « CLG ». Sur l’aile et la chute lambrequins fleuris ponctués d’un motif stylisé sur fond bleu. Galon de fleurettes sur les bords. Début du Xxe siècle. Marqué « Gien 39 »
Mes ordres d'achat