Rouen Terrine ronde et un couvercle à décor... - Lot 54 - Deburaux - du Plessis

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Rouen Terrine ronde et un couvercle à décor polychrome dit de « Guillebaud » sur le couvercle, quatre pagodes entourées de feuillages stylisés, sur les bords quatre réserves fleuries entourées de croisillons verts. Galons jaune sur les bords. Anses aplaties à décor de fleurs stylisées. XVIIIe siècle. Réparations au corps, légères égrenures et éclats sur le bord du couvercle. L. 32 cm.
Mes ordres d'achat