Delft Pichet godronné couvert à décor polychrome... - Lot 58 - Deburaux - du Plessis

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Delft Pichet godronné couvert à décor polychrome dit « au tonnerre ». Sous le déversoir une réserve fleurie. Monture du couvercle en étain. Marqué en bleu « WK.172 ». XVIIIe siècle H. 21 cm Egrenures au couvercle et fêlure à la base, réparation au corps.
Mes ordres d'achat