Rouen Porte huilier et ses deux burettes... - Lot 51 - Deburaux - du Plessis

Lot 51
Estimation :
60 - 80 EUR
Rouen Porte huilier et ses deux burettes à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris. Sur les bords gallon de quadrillé et demi marguerites. XVIIIe siècle H. des burettes 12.5 L. 16 cm. Réparation au col d’une burette, craquelures au porte huilier et égrenures sur les bords.
Mes ordres d'achat