Rouen Porte huilier octogonal à décor bleu... - Lot 48 - Deburaux - du Plessis

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Rouen Porte huilier octogonal à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris en réserve s’intercalant avec des croisillons. Galon de godrons sur les bords et filet bleu. Anse en forme de mascarons en relief. XVIIIe siècle Réparation à l’entretoise, usures sur les bords et égrenures. Eclat à la base. L. 24.5 cm.
Mes ordres d'achat