Rouen Hanap de forme casque à décor bleu... - Lot 56 - Deburaux - du Plessis

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Rouen Hanap de forme casque à décor bleu et rouge de lambrequins fleuris. A la base, godrons en relief à feuillages bleu et rouge, filet bleu sur les bords. XVIIIe siècle Craquelures sur les bords et légère fêlure égrenure sur le bord du déversoir Début 18e H. 24.5 cm.
Mes ordres d'achat