Rouen Bouquetière d’applique godronnée... - Lot 46 - Deburaux - du Plessis

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Rouen Bouquetière d’applique godronnée décorée en camaieu bleu et rouge de larges lambrequins entourant des bouquets stylisés. Galon de peignées rouge et filet bleu au centre en relief. Au revers, croisillons bleu. Trous de suspensions d’époque. XVIIIe siècle Réparations sur les bords et accidents. L. 24.5 cm.
Mes ordres d'achat