Rouen Assiette rayonnante à décor bleu... - Lot 55 - Deburaux - du Plessis

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Rouen Assiette rayonnante à décor bleu et rouge de lambrequins et quadrillés fleuris sur l’aile et la chute. Au centre un panier fleuri. Marquée au revers « Guillibaud ». Porte une étiquette « collection du Docteur Chompret ». XVIIIe siècle. Egrenures sur les bords
Mes ordres d'achat