Jean Désiré MUNERET (actif entre 1800 et... - Lot 19 - Deburaux - du Plessis

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Jean Désiré MUNERET (actif entre 1800 et 1818, mort après 1820). Portrait d’homme à la redingote verte Portrait présumé de Louis Léopold Boilly (1761-1845) Aquarelle et gouache. Signé en bas à gauche. Portrait peint dans un ovale : 14,4 x 11,2 cm : la feuille 20,7 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat