Trumeau en bois laqué vert rehaussé d'un... - Lot 247 - Deburaux - du Plessis

Lot 247
Estimation :
400 - 600 EUR
Trumeau en bois laqué vert rehaussé d'un décor à l'or : la glace entourée de deux colonnes détachées et d'un décor de frise de palmes, la partie haute à décor sculpté d'Apollon et son char entourés de quatre papillons de nuit. Travail de la fin du XVIIIe siècle. 210 x 90 cm. (quelques restaurations d'usage, accidents et manques).
Mes ordres d'achat