Ensemble de deux animaux en ivoire sculpté... - Lot 87 - Deburaux - du Plessis

Lot 87
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de deux animaux en ivoire sculpté : Cerf bramant, bois brisés, l'un collé l'autre présent et légers manques. L. 11 cm. Lion dévorant un mouflon, pattes brisées et petits manques. L. 16 cm. Travail français du XIXe siècle. Déclaration ivoire n° FR2007511285-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.
Mes ordres d'achat