Ensemble de deux plaquettes en ivoire sculpté... - Lot 84 - Deburaux - du Plessis

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ensemble de deux plaquettes en ivoire sculpté : Scène mythologique animée d'animaux, satyres, etc. 6 x 15 cm. Scène mythologique animée d'un bœuf et femmes. 7 x 8,5 cm. Travail français du XIXe siècle. Déclaration ivoire n° FR2007511261-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.
Mes ordres d'achat