Important groupe en ivoire. Prométhée enchainé,... - Lot 73 - Deburaux - du Plessis

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Important groupe en ivoire. Prométhée enchainé, une aigle sur l'épaule, deux femmes sont présentes. Socle en bois noirci (fentes). Léger accident au bras et quelques vergétures. Hauteur 22 cm. Hauteur totale 32 cm. Travail allemand du XIXe siècle. Déclaration ivoire n° FR2007511222-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.
Mes ordres d'achat