MARIN-MARIE (1901- 1987. Nommé peintre officiel de la Marine en 1934) Paul Durand de Saint- Front di

Lot 93
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 24 000EUR
"Morwena du Captaine Bolito (noble écossais ami de Jules Durand) années 35-40. Chausey au mouillage sous l'Enseigne. M.M.". Aquarelle titrée et monogrammée au dos. 51 x 71 cm. Morwenna, 12 mètres J.I. au Capitaine Bolitho.
Mes ordres d'achat