Chatelaine en or 750 °/°° et argent 950 °/°°... - Lot 175 - Deburaux - du Plessis

Lot 175
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Chatelaine en or 750 °/°° et argent 950 °/°° ornée d'un pendentif fleur de lys retenant en pampille une montre de col sertie de cabochons et de saphirs facetés rehaussés de roses. Travail du milieu du XIXe siècle dans un écrin à la forme. Poids brut : 19,7 g.
Mes ordres d'achat