CHINE - Compagnie des Indes Cinq assiettes... - Lot 225 - Deburaux - du Plessis

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - Compagnie des Indes Cinq assiettes à décors différents de fleurs, vase chinois et coqs dans un paysage. Sur l’aile branchages fleuris avec fruits ou bouquets de roses. XVIIIe siècle D. 22,5 et 23 cm. Etat : une assiette avec choc et quelques égrenures sur les bords
Mes ordres d'achat