Bureau plat en marqueterie de bois de rose... - Lot 277 - Deburaux - du Plessis

Lot 277
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Bureau plat en marqueterie de bois de rose et de violette ouvrant par trois tiroirs en ceinture, ornementation de bronze doré, repose sur quatre pieds cambrés Style Louis XV Estampille de L. CUEUNIÈRES JME / ébéniste (Louis Cueunières, 10, rue Villehardouin à partir de 1870. L'atelier était spécialisé dans la restauration et la reproduction de mobilier de style. Bibliographie : D. Ledoux-Lebard - Les Ébénistes du XIXe siècle)
Mes ordres d'achat