Roger de LA FRESNAYE (1885-1925) Le tambour,... - Lot 129 - Deburaux - du Plessis

Lot 129
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Roger de LA FRESNAYE (1885-1925) Le tambour, mars 1918 Aquarelle sur papier collé sur carton signée et datée en bas à droite. Papier insolé. 24,8 x 18,6 cm. Bibliographie : - « Roger de La Fresnaye avec un catalogue raisonné » Germain Seligman, Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1969 reproduit et décrit sous le n° 284, page 194
Mes ordres d'achat