CHINE. Paire de plats octogonaux à décor... - Lot 228 - Deburaux - du Plessis

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE. Paire de plats octogonaux à décor camaïeu bleu au centre d’un pavillon chinois avec barrières fleuries, pivoines et saule pleureur. Sur l’aile motifs stylisés fleuris et galons. On joint : un plat à bords contournés à décor de pivoines et galon sur le bord. (bon état) XVIIIe siècle. L. 34,5 cm Etat : éclat avec fêlure au revers du premier
Mes ordres d'achat