Bracelet ruban articulé en or niellé 750... - Lot 170 - Deburaux - du Plessis

Lot 170
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 780EUR
Bracelet ruban articulé en or niellé 750 °/°° à décor de croisillons rehaussé d'un motif central feuillagé à transformation serti de semences de perles et de roses (usures). On joint le système d'épingle en or 750 °/°°. Travail du milieu du XIXe siècle. Poids brut : 60,61 g.
Mes ordres d'achat