CHINE. Paire de plats ovales à bords contournés... - Lot 229 - Deburaux - du Plessis

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE. Paire de plats ovales à bords contournés à décor camaïeu bleu au centre de deux oiseaux entourés de rochers fleuris, rochers percés, barrières et branchages de pivoines. Quadrillés sur la chute et branchages fleuris sur l’aile. XVIIIe siècle. L. 38,8 cm. Etat : bon
Mes ordres d'achat