Paire d'appliques en bronze doré à deux lumières... - Lot 263 - Deburaux - du Plessis

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Paire d'appliques en bronze doré à deux lumières à décor ciselé de boucs, colombes et feuillages. Modèle approchant celui du petit appartement de l'impératrice Joséphine au Château de Fontainebleau (modèle attribué à GOUTHIERE ou THOMIRE) Dans le goût du XVIIIe siècle H.70 cm.
Mes ordres d'achat