CHINE. Six Assiettes (dont deux à décor différent)... - Lot 234 - Deburaux - du Plessis

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE. Six Assiettes (dont deux à décor différent) à bords contournés, décor camaïeu bleu au centre d’un bouquet de feuillages et fleurs. On joint : quatre assiettes creuses à décor différent, fleurs avec rochers percés et barrières ainsi qu’une assiette moderne. XVIIIe siècle et XXe siècle pour l’une. D. 23 et 22 cm. Etat : égrenures sur les bords
Mes ordres d'achat