Georges SERRE (1889-1956). Boîte circulaire... - Lot 126 - Deburaux - du Plessis

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Georges SERRE (1889-1956). Boîte circulaire bombée couverte en grès beige à important décor en relief d'animaux chassant entre des frises de lignes brisées en chevrons et pois. Prise boule émaillée verte. Monogrammé. Hauteur : 13 cm Diamètre : 18 cm