Confiturier tripode en argent 950°/°° reposant... - Lot 102 - Deburaux - du Plessis

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 720EUR
Confiturier tripode en argent 950°/°° reposant sur une galerie, à décor d’une guirlande de fleurs, mascarons et frise de lauriers, prise perroquet, armorié. Intérieur verrine bleue (accidentée). Gravé d’armoiries. Premier coq (1798-1809). Poids brut : 860 g.