Lot n° 22.bis
Estimation :
1500 - 2000
Lucien de MALEVILLE
Lucien de MALEVILLE
(1881 - 1964)
Le dégel à Bougival
Huile sur toile signée en bas à gauche.
38 x 55 cm.
Provenance : Collection privé, Paris ; puis par descendance, Suisse
Cette huile sur toile figure à l'inventaire des œuvres du peintre sous le numéro
1.22.2-22. Inventaire dressé par les soins de l'association Lucien de Maleville.