Miniature sur porcelaine, dame de qualité,... - Lot 146 - Deburaux - du Plessis

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 580EUR
Miniature sur porcelaine, dame de qualité, dans un entourage de pierres du Rhin sur une plaque de verre bleue dans un entourage bicolore de feuilles de lierre en or 750 °/°° et argent. Elément de bracelet. Travail du milieu du XIXe siècle. Poids brut. 23 g.