Lot n° 225
Estimation :
30 - 50
: 30EUR
Série de trois salerons en argent étranger... - Lot 225 - Deburaux - du Plessis
Série de trois salerons en argent étranger 800 °/°° reposant sur quatre pieds patin à décor de coquilles feuillagées.
On y joint d'un modèle identique deux salerons en métal argenté, intérieurs en verre taillé (égrenures) et une pelle à sel en argent.
Poids brut : 197 g.