Lot n° 88
Estimation :
180 - 220
: 180EUR
Globe terrestre. Montage équatorial par anneaux... - Lot 88 - Deburaux - du Plessis
Globe terrestre. Montage équatorial par anneaux méridiens divisés sur laiton. Pied en bois tourné noirci. Signé par FOREST à Paris. Début 20e siècle. Accident et manque.