Lot n° 80
Estimation :
1000 - 1200
: 850EUR
Globe terrestre en bois et papier gravé,... - Lot 80 - Deburaux - du Plessis
Globe terrestre en bois et papier gravé, monté par l'intermédiaire d'une table équatoriale sur un pied en bois noirci tourné. Signé et daté: « DELAMARCHE rue du battoir n°7 Paris. 1844 ». État moyen, fèle, pied et quart de méridien refaits.