LOT de 4 Volumes: Henrik IBSEN - LA MAISON... - Lot 47 - Deburaux - du Plessis

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
LOT de 4 Volumes: Henrik IBSEN - LA MAISON DE POUPEE. Paris, Crès, 1923. In-8 broché, couverture rempliée, 245 pages illustrées d'un portrait de l"auteur en frontispice et de nombreux bandeaux gravés par Paul Baudier. Exemplaire numéroté sur Rives. Pierre LOUYS - POESIES. Paris, Crès, 1926. In-8 broché, couverture rempliée, illustré en frontispice d'une lithographie originale d'Aristide Maillol. Exemplaire numéroté sur Rives. Jean GIRAUDOUX - SIMON LE PATHETIQUE. Paris, Jonquières, 1927. In-8 broché, 241 pages illustrées de pointes sèches par Hermine David. Exemplaire numéroté sur Rives. Auguste VILLIERS DE L'ISLE-ADAM - ELEN. Paris, Crès, 1918. In-8 broché, couverture rempliée, illustré de compositions originales dessinées et gravées sur bois par Louis Jou. Exemplaire numéroté sur Rives.