Lot n° 112
Estimation :
400 - 600
: 4 000EUR
TURQUIE, Canakkalé
Grande verseuse munie... - Lot 112 - Deburaux - du Plessis
TURQUIE, Canakkalé
Grande verseuse munie d’une anse à fond jaune à décor en relief et pastillage d’une fleur surmontée d’un oiseau et d’une rose et entouré de branchages fleuris or. Bec déverseur en forme de bec d’oiseau avec enroulements.
XIXe siècle
Haut. : 46,8 cm