Lot 234
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 36 500 EUR

Bureau Mazarin présentant un important décor marqueté trois faces de fleurs vases mascarons vases à double caisson comportant trois tiroirs de chaque coté un tiroir au milieu surmontant un ventail. Il pose sur huit pieds balustres terminés par des toupies réunis par une entretoise en X..
France Fin XVIIe à rapprocher du travail de Pierre Gole.
(Accidents au placage manques et anciennes restaurations)
Haut. : 83 cm – Larg. : 127 cm – 66.5 cm
Mes ordres d'achat