Lot 200
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 16 500EUR

Bague en platine sertie d'un saphir de Ceylan de 11 Cts environ, sans modification thermique, certificat Gem Paris, épaulé en gradins de diamants baguettes, circa 1935 (égrisures). Poids brut. 8,7 g.