Fusil de chasse à double canon en table à... - Lot 24 - Deburaux - du Plessis

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Fusil de chasse à double canon en table à silex transformé à percussion. Fût et crosse moulurés et à décor d'une tête de lion. Cassure à la prise en main. Platines signées SEUIN à FALAISE. Canons damassés. Garniture en fer gravé. Arme de qualité à rafraîchir. Longueur des canons : 80 cm. Longueur totale : 124 cm.
Mes ordres d'achat