Jean-Jacques ROUSSEAU. Émile, ou De l'Éducation.... - Lot 66 - Deburaux - du Plessis

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean-Jacques ROUSSEAU. Émile, ou De l'Éducation. Amsterdam, Rey, 1777, 4 volumes in-12, reliés plein veau marbré, dos lisses ornés, reliures de l'époque. Illustré de cinq planches gravées, dont quatre en frontispice. Quelques tout petits accidents aux reliures sans gravité et traces d'humidité aux tomes 1 et 3. Cachets humides d'appartenance.
Mes ordres d'achat