Marius VACHON. La Renaissance française.... - Lot 27 - Deburaux - Du Plessis

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Marius VACHON.
La Renaissance française. L'architecture nationale. Les grands maîtres maçons.
Paris, Flammarion, sd. (1910), in-4 demi-maroquin bleu nuit à coins, couverture conservée, dos à nerfs orné de filets, tête rouge, armes du cardinal Dubois, de Rouen, reliure signée de Delarue, à Rouen. IX et 361 pages illustrées de 80 planches.
Mes ordres d'achat