Yves BRAYER (1907-1990) La bergerie au pied... - Lot 149 - Deburaux - du Plessis

Lot 149
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Yves BRAYER (1907-1990) La bergerie au pied des Baux, 1973. Toile signée en bas à droite. (petis éclats et manques en bordure) 81 x 100 cm. Bibliographie : "Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint Tome 2 : 1961-1989" Lydia Harmabourg et Brayer, La Bibilothèque des Arts, Lausanne, 2008, reproduit et décrit sous le numéro 3263 p. 204.
Mes ordres d'achat