Peinture sur soie, à l’encre et polychromie,... - Lot 38 - Deburaux - du Plessis

Lot 38
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 446EUR
Peinture sur soie, à l’encre et polychromie, représentant une jeune femme assise sur une terrasse avec un panier de fruits, dans le goût de Yongzheng. Porte une signature de Giuseppe Castiglione (1688- 1766) ??? et des cachets impériaux apocryphes. Chine, fin XIXe – début XXe siècle 204 x 57.5 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat