Coupe skyphos à vernis brun et rehauts blancs... - Lot 3 - Deburaux - du Plessis

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe skyphos à vernis brun et rehauts blancs présentant une frise de languettes sous la lèvre et une frise de motifs floraux stylisés sur la panse. Terre cuite ocre à engobe brun et blanc. Usures. Etrurie, fin du VI e siècle avant J.-C. Diam. : 18 cm.
Mes ordres d'achat