Vase couvert tripode en ivoire, à décor de... - Lot 8 - Deburaux - du Plessis

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Vase couvert tripode en ivoire, à décor de dragons sculpté en relief dans des réserves, les anses en forme de volutes retenant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté de chiens de Fô, les pieds crachés par des têtes de félins. Chine, vers 1940. H.: 24,5 cm.
Mes ordres d'achat