DIONIS Pierre

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
DIONIS Pierre
Traité général des accouchements, qui instruit de tout ce qu'il faut faire pour être habile accoucheur. Liège, Broncard, 1721, in-8 relié pleine basane moderne pastiche, dos à nerfs décoré à froid, XIX+[3]+488 pages illustrées d'un portrait de l'auteur en frontispice, de 3 planches hors-texte et de bois in-texte. Provenance: Bibliothèque Pinet, Chirurgien à l'Hospice d'Auffrédy de La Rochelle (Ex-libris).
Mes ordres d'achat