ASTRUC Jean

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
ASTRUC Jean
L'art d'accoucher réduit à ses principes où l'on expose les pratiques les plus sûres et les plus usitées dans les différentes espèces d'Accouchements, avec l'histoire sommaire de l'art d'accoucher, et une lettre sur la conduite qu'Adam et Eve durent tenir à la naissance de leurs premiers enfants. Paris, Cavelier, 1768, in-12 relié plein vélin moderne, LXX+1ff (blanc)+308 pages, petite mouillure marginale sans gravité.
Mes ordres d'achat