[Doré] DANTE. L'Enfer. Traduction française... - Lot 9 - Deburaux - du Plessis

Lot 9
Estimation :
130 - 150 EUR
[Doré] DANTE. L'Enfer. Traduction française de Pier-Angelo Fiorentino. Paris, Hachette, 1877, in-folio relié plein cartonnage éditeur titré à l'or sur le premier plat. Portrait de Dante en frontispice et nombreux dessins de Gustave Doré in et hors texte. Rousseurs essentiellement en début et fin d'ouvrage.
Mes ordres d'achat