ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de François BOUCHER

Lot 140
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
«Scène galante devant une chaumière» Huile sur toile chantournée en grisaille. 97 x 102.5 cm, H.T avec les boiseries: 98 x 109 cm D'après une composition de François Boucher, ?La collation', dessin (disparu), reproduit dans le Ananoff, tome I, p. 261-262 sous le n°135
Mes ordres d'achat